École anversoise de la première moitié du XVIIe siècle, atelier dePierre-Paul Rubens (Siegen 1577-1640 Anvers) L'Adoration des mages Huile sur panneau (marque d'Anvers frappée au dos) 48 x 63 cm. Présenté dans un beau cadre en bois mouluré et doré, de style Louis XIV (Fracture horizontale située à 25 cm de haut, courant sur toute la largeur, quelques abrasions, restaurations) Provenance: Ancienne collection Félix POTIN, par descendance. Expert : Pierre Antoine Martenet