Ecole belge, 1834 (P Verburght) Trompe-l'œil à la carte de l'Italie, aux estampes et aux partitions
Ecole belge, 1834 (P Verburght)
Trompe-l'œil à la carte de l'Italie, aux estampes et aux partitions
Aquarelle, plume et encre noire et brune, et crayon
Signée 'P. verburght' en bas au centre et signée et datée 'fait par / P. verburght / Gand / Le / 31 Aout 1834' en bas vers la gauche
Trompe l'œil of a map of Italy and of etchings and scores, watercolour, pen and black and brown ink, signed and dated, by P. Verburght
h: 43,50 w: 63,50 cm
Provenance : Collection Patrick Perrin, Paris
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 3,674 €
h: 43,50 w: 63,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 3,674 €