LOT 77
École d'Italie du Nord du début du XVIe siècle
Projet d'un retable pour une église d'Udine avec la crucifixion entourée de scènes de martyrs d'évêques
Plume et encre brune.
Annoté au verso « P...Udene.. ».
(Pliures, taches et manques restaurés).
42 x 27 cm
10 Feb 2022
Plume et encre brune.
42 x 27 cm