Ecole de Parme de la seconde partie du XVIe siècle Vénus demandant à Vulcain des armes pour Enée
Ecole de Parme de la seconde partie du XVIe siècle
Vénus demandant à Vulcain des armes pour Enée
Plume et encre brune, sanguine et lavis de sanguine, sur trait de crayon
Annoté 'parmagianio' en bas à droite
Sans cadre
Venus asking Vulcan arms for Aeneas, pen and brown ink, red chalk and red wash, School of Parma, second half of the 16th C.
h: 16 w: 19,50 cm
Provenance : Collection Giuseppe Vallardi, son cachet (L.1223) en bas à gauche
Estimation 2 500 - 3 000 €
Sold 3,250 €
Sans cadre
h: 16 w: 19,50 cm
Estimation 2 500 - 3 000 €
Sold 3,250 €