LOT 48

Ecole de la fin XIXème - début du XXème siècle, dans le goût de CIPRIANI

Jeune fille encapuchée et Jeune fille séchant une larme.
Deux sculptures en albâtre.
Avec son socle circulaire avec piédouche en marbre vert foncé/noir.
H. avec socle : 32 cm.
Nombreux éclats, accidents et manques.
Un socle accidenté, restauré et avec un manque.

25 Nov 2021

Deux sculptures en albâtre.
H. avec socle : 32 cm.

25 Nov 2021