LOT 40

École de la première moitié du XIXème siècle

Plage de Sainte Croix de Tenerife animée de pêcheurs, certains poussant une barque, sur fond de montagnes.
Aquarelle sur papier.
Située en bas à gauche "Ste Croix de Teneriffe".
21,7 x 28,6 cm (à vue).
Quelques piqûres.
Cadre baguette dorée.

04 Jun 2020

Aquarelle sur papier.
21,7 x 28,6 cm (à vue).
Quelques piqûres.
Cadre baguette dorée.

04 Jun 2020