LOT 40
École de la première moitié du XIXème siècle
Plage de Sainte Croix de Tenerife animée de pêcheurs, certains poussant une barque, sur fond de montagnes.
Aquarelle sur papier.
Située en bas à gauche "Ste Croix de Teneriffe".
21,7 x 28,6 cm (à vue).
Quelques piqûres.
Cadre baguette dorée.
04 Jun 2020
Aquarelle sur papier.
21,7 x 28,6 cm (à vue).
Quelques piqûres.
Cadre baguette dorée.