LOT 26

Ecole du Nord de la fin du XVIème-début du... - Lot 26 - Art-Valorem

Ecole du Nord de la fin du XVIème-début du XVIIème siècle
Suiveur d'Hendrick Goltzius (1588-1617)
Saint Matthieu et l'ange
Huile sur panneau
33 x 25,5 cm
D'après la gravure de Goltzius (Hollstein vol. 8 p. 12 n° 34-47) et celle gravée postérieurement avec la figure de l'ange
Attribution antérieure à Garrofalo
(Restaurations et repeints)

22 Nov 2021

Saint Matthieu et l'ange
Huile sur panneau
33 x 25,5 cm
(Restaurations et repeints)

22 Nov 2021