École du XIXe siècle :
Jeune femme en buste
Épreuve en terre cuite patinée, piédouche en marbre gris veiné.
Signature apocryphe Carrier-Belleuse.
(Restaurations).
Hauteur : 60 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
École du XIXe siècle :
Jeune femme en buste
(Restaurations).
Hauteur : 60 cm.