LOT 38
Ecole du XIXème siècle
La corvée d'eau sur une plage animée d'Acapulco, avec voilier français en panne sur fond de montagnes.
Aquarelle sur papier.
Non signée.
Située en bas à gauche "Acapulco (Mexique)".
14,5 x 20,3 cm (à vue).
Quelques piqûres.
04 Jun 2020
Aquarelle sur papier.
Non signée.
14,5 x 20,3 cm (à vue).
Quelques piqûres.