École du XVIIIe siècle, d'après Jean-Baptiste Santerre (1651-1717) et François Chereau (1680-1729), Philippe d'Orléans, petit fils de France, Régent du Royaume. Eau-forte. 25 x 17.5 cm (à vue). Fines pliures. Dans un encadrement en bois sculpté et doré de style Régence 69 x 51 cm (encadrement).