LOT 7

École du XXe siècle Caricature - Hôpital maritime de Rochefort

Huile sur toile

H. 22 7/8 in L. 16 7/8 in

Une étiquette au dos identifie le modèle “Saporte Félix, né le 30 mai 1885 - le 1er janvier 1907, promotion 1906/1907, Ecole de la Santé de la marine de Bordeaux. L’une des première victimes de la loi des deux ans !!!”

Condition report

Encadrée, craquelures et manques

30 Mar 2024

Huile sur toile

H. 22 7/8 in L. 16 7/8 in

Condition report

30 Mar 2024