Ecole du XXe siècle Ensemble de deux panneaux formant composition florale sur toile de jute 122.5 x 86.5 cm (en l'état) On joint : - Composition asbtraite dans les tons bleu et blanc, huile sur toile, 146 x 88.5 cm (sauts de peinture) - Maisons au bord d'une rivière, épreuve d'artiste, signé en bas à droite, 44 x 58 cm (à vue)