École du XXème siècle

Blanche-neige et les sept nains. Mine de plomb sur papier. Dessin d'animation des studios Disney, 1937. Tampon de production en bas à gauche. Prod. 2001 Séq. 3, Scène 14. 25,5 x 30,3 cm. Provenance : Vente Rossini, 16 octobre 2008, lot 38.

14 Apr 2024

14 Apr 2024