LOT 64

École du milieu du XIXème siècle

Prêtre armé, lisant son bréviaire et montant la garde près d'un passage cocher, un tambour tricolore derrière lui et un chien endormi à son côté.
Huile sur carton contrecollé sur carton.
Signée C. V[ermillet] ? et datée 1849 en bas à gauche.
40,5 x 32 cm.
Accidents et manques notamment les angles supérieurs.

04 Jun 2020

40,5 x 32 cm.

04 Jun 2020