LOT 192

Ecole étrangère du XVIIIe siècle Profil de l'impératrice Catherine II de Russie coiffée d'un casque à panache

Ecole étrangère du XVIIIe siècle
Profil de l'impératrice Catherine II de Russie coiffée d'un casque à panache
Cire colorée, de forme ovale
(Importants soulèvements)

Dans un cadre en bronze ciselé et doré à décor de petites pastilles d'émail bleu sur le pourtour

Portrait of Catherine the Great in profile, coloured wax, 18th C.
h: 7,60 w: 6,30 cm

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 600 - 800 €

09 Dec 2019

Cire colorée, de forme ovale
(Importants soulèvements)

h: 7,60 w: 6,30 cm

Estimation 600 - 800 €

09 Dec 2019