Ecole étrangère du XVIIIe siècle Profil de l'impératrice Catherine II de Russie coiffée d'un casque à panache
Ecole étrangère du XVIIIe siècle
Profil de l'impératrice Catherine II de Russie coiffée d'un casque à panache
Cire colorée, de forme ovale
(Importants soulèvements)
Dans un cadre en bronze ciselé et doré à décor de petites pastilles d'émail bleu sur le pourtour
Portrait of Catherine the Great in profile, coloured wax, 18th C.
h: 7,60 w: 6,30 cm
Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 600 - 800 €
Cire colorée, de forme ovale
(Importants soulèvements)
h: 7,60 w: 6,30 cm
Estimation 600 - 800 €