École flamande 17e.
École flamande 17e.
Huile sur toile: Madeleine repentante.
Ancienne attribution à Antoine van Dyck.
On y joint une photocopie d'extrait de catalogue de vente "Cabinet van der AA Saint Nicolas, Vente publique de 16 mai, 1889".
(restaurations, dont la figure).
Dim.: 100,5 x 86 cm.
Voir illustration.
École flamande 17e.
Dim.: 100,5 x 86 cm.
Voir illustration.