École flamande de la fin du XVIIème ou du... - Lot 102 - Daguerre
École flamande de la fin du XVIIème ou du début du XVIIIème siècle, cercle de Jan Pieter van Baurscheit l'Ancien (1669-1728)
Putti présentant des attributs de la Passion du Christ : le voile de sainte Véronique et les dés des soldats romains
Deux bas-reliefs en terre cuite originale
H. 18,8 x L. 26,5 cm et H. 18,8 x L.28 cm
Petits éclats et restaurations