LOT 72

Ecole flamande de la seconde partie du XVIIIe siècle Suiveur de Josef van Bredael Paysages fluviaux animés de personnages

Ecole flamande de la seconde partie du XVIIIe siècle Suiveur de Josef van Bredael
Paysages fluviaux animés de personnages
Paire d'huiles sur panneaux de chêne, une planche

River landscapes with figures, oil on oak panel, a pair, Flemish School, 2nd part of the 17th C.
h: 31 w: 39 cm

Provenance : Vente anonyme; Paris, Hôtel George V, Mes Ader-Picard-Tajan, 22 juin 1990, n° 84 (comme Josef van Bredael) ;
Collection particulière du Sud de la France
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 24,700 €

13 Nov 2019

h: 31 w: 39 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 24,700 €

13 Nov 2019