Ecole flamande du XVIIe siècle Deux cavaliers
Ecole flamande du XVIIe siècle
Deux cavaliers
Paire d'huiles sur panneaux de chêne
Monogrammés en bas à droite
Deux anciennes étiquettes annotées 'Deux petits Tableaux / representan un Duel de deux / Cavaliers, de Pieter Snayers / premier Peintre de l'Archiduc / Leopold' au verso
Dans des cadres en chêne sculpté et doré, travail français du début de l'époque Louis XV
Two horsemen, oil on panel, a pair, with monogram, Flemish School, 17th C.
h: 32 w: 27 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 6,500 €
Deux cavaliers
Monogrammés en bas à droite
h: 32 w: 27 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 6,500 €