LOT 57

Ecole flamande du début du XVIIème siècle,... - Lot 57 - Kahn & Associés

Ecole flamande du début du XVIIème siècle, suiveur de Joachim BEUCKELAER.
Scène de marché.
Huile sur toile, ancienne étiquette sur le châssis : N.368.
114 x 123,5 cm. (rentoilé, restauration sur la gauche, pliure en bas)

Cette composition est une réplique d’après une œuvre perdue de la fin du XVIe siècle, probablement de Joachim BEUCKELAER, dont la popularité est attestée par de nombreuses variantes.

20 Oct 2021

Scène de marché.

20 Oct 2021