LOT 66
École florentine de la fin du XVIe siècle
Combat de cavaliers contre des fantassins
Plume et encre brune, sur traits de crayon noir sur papier préparé en gris.
Annoté « Pomarencio » en bas à droite.
(Traces de restaurations).
17,5 x 25,3 cm
Provenance : Ancienne collection R. Udny, son cachet en bas à gauche (L.2248)
10 Feb 2022
(Traces de restaurations).
17,5 x 25,3 cm