Ecole française de la fin du XIXe siècle... - Lot 50 - Osenat

Ecole française de la fin du XIXe siècle d'après Maurice Quentin de la Tour Portrait de Louis Stanislas Xavier de France, comte de Provence, futur Louis XVIII (1755-1824). Huile sur panneau. Cadre en bois sculpté doré. 66 x 55cm Ce portrait est réalisé d'après le pastel de Quention de la Tour conservé au Louvre (INV 27617).

05 May 2024
France, Versailles

05 May 2024
France, Versailles