LOT 204

École française de la fin du XIXe siècle, dans le goût de Jean-Antoine HOUDON (1741-1828)
Diane chasseresse
Bronze à patine brune, porte une signature « HOUDON » sur la base. Socle en bois noirci.
Haut. : 64 cm (avec socle)
(figure mobile sur la base)

03 Dec 2021

Diane chasseresse
Haut. : 64 cm (avec socle)
(figure mobile sur la base)

03 Dec 2021