LOT 528
Ecole française de la fin du XIXème siècle,... - Lot 528 - Conan Hôtel d’Ainay
Ecole française de la fin du XIXème siècle, dans le goût de Medardo ROSSO (1858-1928).
Buste d'enfant, l'eau coulant sur son visage.
Bronze à patine brune.
H : 42 cm.
Sous l'oeuvre : ancienne étiquette Rosso.
25 Jan 2022
Bronze à patine brune.
H : 42 cm.