LOT 15
La Royauté à Versailles
École française de la fin du XVII ou début... - Lot 15 - Osenat
École française de la fin du XVII ou début du XVIII siècle. Portait d’homme Huile sur toile rentoilée (craquelures) Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV 73 x 59.5 cm. Ce portrait était considéré par tradition familiale comme étant celui de Colbert.