LOT 78

Ecole française de la première moitié du XIXème siècle

Portrait d'homme en buste, à la lavallière blanche.
Huile sur toile, marquée au dos : Au coq Honoré à Paris, Alph. Giroux.
Non signée.
Inscription à l'encre sur le châssis : "n° 10 mut".
54 x 46 cm.
Pièce au dos de la toile, restauration. Châssis avec trous de vers.
Cadre en bois mouluré et plâtre moulé dorés à décor de frises de feuilles et glands de chênes avec rosaces ou culots de feuillages et coquilles (Quelques éclats).

18 Sep 2020

Non signée.
54 x 46 cm.

18 Sep 2020