Ecole française du XIXe siècle D'après Antoine Watteau "Camp volant" Huile sur toile
Description: Ecole française du XIXe siècle D'après Antoine Watteau
"Camp volant"
Huile sur toile
annotée 'Wateau' sur le châssis au verso
h: 38 w: 46,50 cm
Commentaire : Notre tableau est la reprise d'après la gravure d'une composition d'Antoine Watteau conservée à Moscou, au musée Pouchkine.
Estimation 800 - 1 200 €
"Camp volant"
Huile sur toile
h: 38 w: 46,50 cm
Estimation 800 - 1 200 €