LOT 383

École française du XIXe siècle. Élisabeth... - Lot 383 - Le Floc'h

École française du XIXe siècle.

Élisabeth du Roux, comtesse de La Rochefoucauld (1815-1875).

Buste en marbre blanc sculpté reposant sur un socle en porphyre serpentin.

Haut. : 85,5 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 27 cm

On joint une sellette de bois à pieds divergents.

Haut. : 118,5 cm - Côtés : 59,5 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud