École française du XIXe siècle. Élisabeth... - Lot 383 - Le Floc'h
École française du XIXe siècle.
Élisabeth du Roux, comtesse de La Rochefoucauld (1815-1875).
Buste en marbre blanc sculpté reposant sur un socle en porphyre serpentin.
Haut. : 85,5 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 27 cm
On joint une sellette de bois à pieds divergents.
Haut. : 118,5 cm - Côtés : 59,5 cm