École française du XIXe siècle. Henri IV... - Lot 374 - Le Floc'h
École française du XIXe siècle.
Henri IV à cheval.
Bronze argenté (petites oxydations, une rêne à refixer).
Socle formant piédestal en marbre nuancé vert mouluré (infimes éclats).
Sujet : Haut. : 26,5 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 10 cm
Socle. : Haut. : 18 cm - Larg. : 29 cm - Prof. : 16 cm
Henri IV à cheval.