Ecole française du XIXe siècle Le train d'artillerie... - Lot 197 - Gros & Delettrez

Ecole française du XIXe siècle Le train d'artillerie embourbé Gouache sur panneau de forme rectangulaire, porte une signature "Eugène Raffet" (1804-1860) en bas à gauche Dim. hors-tout: H. 20 x L. 25 cm; à vue: H. 9 x L. 14 cm. Conservée dans un bel encadrement en bois doré sculpté. Petits accidents et usures.

19 Apr 2024

19 Apr 2024