LOT 28

Ecole française du XIXe siècle, Portrait... - Lot 28 - Alexandre Landre Strasbourg

Ecole française du XIXe siècle, Portrait de Napoléon Bonaparte, Huile sur toile. Dimensions : 64.5 x 54 cm. Beau cadre en bois et stuc doré aux cygnes. D'après Napoléon à Fontainebleau, 31 mars 1814, peint par Paul Delaroche en 1840 conservé au musée des Beaux-Arts de Leipzig et au musée de l'Armée à Paris.

07 Apr 2024

07 Apr 2024