LOT 19

École française du XIXe siècle Portrait d'homme Aquarelle... - Lot 19 - Audap & Associés

École française du XIXe siècle Portrait d'homme Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir (Petites taches, insolé, traces de restauration dans le bas.) Haut. : 20 cm ; Larg. : 16 cm Dans un cadre en bois doré à décor de palmettes, avec un cartel portant une ancienne attribution à Guérin « portrait de Carle Vernet » (accidents)

28 Mar 2024

28 Mar 2024