École française du XIXe siècle, d'après Étienne Marin MELINGUE (1807-1875) Pierre Corneille, jeune Bronze à patine brune Porte une inscription « D. Harcourt » H. 39 cm (perte à la patine) Oeuvre en rapport : Etienne Mélingue, Pierre Corneille, jeune, bronze, signé « Mélingue », H. 39 cm, Petit-Couronne, musée départemental Pierre Corneille, inv. 1909.4.1.

28 Apr 2024

28 Apr 2024