Ecole française du XIXe siècle d'après Nicolas... - Lot 30 - Osenat

Ecole française du XIXe siècle d'après Nicolas de Largillierre Portrait de François-Jules du Vaucel (1672-1739) Huile sur toile. Cadre en bois et stuc doré (accidents). 104 x 137 cm Reprise du portrait par Largillierre daté 1724 conservé au musée du Louvre. François-Jules du Vaucel (1672-1739) était seigneur de La Norville et de Mondoville, il cumula également les charges de conseiller secrétaire du roi et de fermier général.

05 May 2024
France, Versailles

05 May 2024
France, Versailles