LOT 100
École française du XIXe siècle.
Portrait du jeune Louis XVII, portant la couronne et le manteau d'hermine des rois de France.
Huile sur toile, marouflée sur panneau de bois, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Bon état.
À vue : H. : 44,5 cm - L. : 36 cm.
Cadre : H. : 55 cm - L. : 47 cm.
07 May 2021