LOT 122
École française du XIXe siècle.
ERRATA DECHIRURES /// École FRANCAISE du XIXe siècle.
Le HMS Phaeton.
Plume, encre de chine et aquarelle sur papier.
D. : 48 × 68 cm.
Le HMS Phaeton était une frégate de la Royal Navy qui fut en service dans le pacifique durant les guerres napoléoniennes.
28 May 2020
Le HMS Phaeton.
D. : 48 × 68 cm.