École française du XIXe siècle

La vallée du tombeau à Sainte Hélène figurant la tombe de l'Empereur Napoléon Ier mort sur l’île en 1821. Aquarelle sur papier, non signé. Dans un cadre en bois doré à décor de palmettes. H. 19,5 x L. 30 cm (à vue). H. 30 x L. 40,5 cm (cadre).

26 Apr 2024

26 Apr 2024