LOT 69
Rouget de l'Isle chantant pour la première fois la Marseillaise.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite "F. Mulle d'après Pils".
73 x 92 cm.
Restaurations.
Cadre en bois et plâtre dorés.
Accidents et manques.
04 Jun 2020
Huile sur toile.
73 x 92 cm.
Restaurations.
Accidents et manques.