Ecole française du XVIIIe siècle D'après Jacques Blanchard Sainte Catherine d'Alexandrie
Ecole française du XVIIIe siècle D'après Jacques Blanchard
Sainte Catherine d'Alexandrie
Huile sur papier marouflé sur panneau
Sans cadre
h: 21 w: 15 cm
Commentaire : Notre tableau a été réalisé d'après la gravure reprenant un tableau de Jacques Blanchard récemment identifié au musée de Châteauneuf-sur-Loire.
Estimation 300 - 400 €
Sold 520 €
Sainte Catherine d'Alexandrie
Sans cadre
h: 21 w: 15 cm
Estimation 300 - 400 €
Sold 520 €