Ecole française du XVIIIe siècle. Sujet allégorique... - Lot 33 - Le Floc'h
Ecole française du XVIIIe siècle. Sujet allégorique : le couronnement de la Peinture par un monarque couronné. Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle. Haut. : 35,6 cm - Larg. : 31 cm Légèrement insolé, petites taches et importantes pliures et petite déchirure sur le bord gauche. Expertise réalisée par le Cabinet TURQUIN, Monsieur Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr