Ecole francaise du XVIIIe siècle, suiveur... - Lot 18 - Osenat

Ecole francaise du XVIIIe siècle, suiveur de Hyacinthe Rigaud Portrait du roi Louis XIV en armure. Huile sur toile. Cadre en bois sculpté redoré d'époque Louis XIV Hauteur : 130 cm Largeur : 97 cm Restaurations anciennes Ce modèle est réalisé d'après la version de Rigaud conservée au musée du Prado de Madrid (Inv. 2343) où Louis XIV est représenté en pieds.

05 May 2024
France, Versailles

05 May 2024
France, Versailles