LOT 6

Ecole française du XVIIe siècle Entourage de Nicolas Mignard Portrait du roi Louis XIV en armure, vers 1665

Ecole française du XVIIe siècle Entourage de Nicolas Mignard
Portrait du roi Louis XIV en armure, vers 1665
Huile sur toile

Portrait of Louis XIV in armor, oil on canvas, French School, 17th Century
h: 124,50 w: 96 cm

Provenance : Collection de Dampierre, un cachet à la cire rouge au verso, datant probablement de la seconde partie du XIXe siècle ;
Collection particulière, Paris
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

21 Mar 2018

Huile sur toile

h: 124,50 w: 96 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

21 Mar 2018