Ecole française du XVIIe siècle Entourage de Nicolas Mignard Portrait du roi Louis XIV en armure, vers 1665
Ecole française du XVIIe siècle Entourage de Nicolas Mignard
Portrait du roi Louis XIV en armure, vers 1665
Huile sur toile
Portrait of Louis XIV in armor, oil on canvas, French School, 17th Century
h: 124,50 w: 96 cm
Provenance : Collection de Dampierre, un cachet à la cire rouge au verso, datant probablement de la seconde partie du XIXe siècle ;
Collection particulière, Paris
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 19,500 €
Huile sur toile
h: 124,50 w: 96 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 19,500 €