LOT 13
La Royauté à Versailles
Ecole française du XVIIe siècle Portrait... - Lot 13 - Osenat
Ecole française du XVIIe siècle Portrait de Françoise Angélique de la Mothe Houdancourt, duchesse d'Aumont. Huile sur toile rentoilée. 67.5 x 55 cm Ce portrait a été probablement réalisé d'après le portrait attribué à Mignard et conservé au musée Condé du Château de Chantilly (PE 133).