Ecole française du XVIIe siècle, entourage de Sébastien BOURDON (1616-1671), "La Déposition du Christ" Toile d'origine cadre en bois sculpté et doré, travail de la vallée du Rhone d'époque Louis XIV Hauteur : 80,5 cm Largeur : 69 cm Restaurations anciennes Inscrit ?tableau appurtenant à Bruno Vincent, il provient de Ricey' (Expert : Cabinet Eric Turquin)