LOT 1

Ecole française du XVIIème siècle.
Portrait de François de Thiballier, seigneur de Thurelles, chef d'escadre des galères au sein de la Marine royale.
Huile sur toile, portant une inscription « seigneur de Thurelle - chef d'escadre » en haut à droite.
H_81 cm L_73 cm, manques en bas à droite et en bordures.
Dans un cadre sculpté et doré du XIXème siècle.

05 Oct 2022
France, Antibes

05 Oct 2022
France, Antibes