École française du XVIIème siècle Vue de Toul d'après Israël Sylvestre ou Jacques Callot Plume et encre brune sur traits de crayon noir Haut. : 25 ; Larg. : 57 cm Annoté et numéroté en bas à droite dans la marge et au verso « Isaac Sylvestre/314 /peut-être Toul ?» Insolé, importantes épidermures en haut à droite Notre dessin est une copie de la gravure ou du dessin original (voir : Daniel Ternoit, Jacques Callot, p. 176, n°F.) il pourrait s'agir d'une copie par Israël Henriet.