Ecole française du début du XIXe siècle,... - Lot 115 - Osenat
Ecole française du début du XIXe siècle, vers 1820.
« Cuirassier et trompette de cuirassier de la Garde royale. »
« Artilleur et grenadiers à pied. »
Paire d’huiles sur toile, un marquée du fournisseur LEGENDRE rue de la Feuillafes place des Victoires.
25 x 32 cm.
Cadres en bois et stuc doré à décor de palmettes
A.B.E.
25 x 32 cm.
A.B.E.