Ecole française du début du XIXe siècle Trompe-l'œil aux estampes, dessins et partitions
Ecole française du début du XIXe siècle
Trompe-l'œil aux estampes, dessins et partitions
Aquarelle, gouache, plume et encre brune et noire
Trompe l'œil of etchings, drawings and scores, watercolour, pen and black and brown ink, French School, early 19th C.
h: 30 w: 40,50 cm
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Arcole, 27 novembre 1989, n° 229 ;
Collection Patrick Perrin, Paris
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 11,808 €
h: 30 w: 40,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 11,808 €