LOT 41

Ecole française du début du XIXe siècle Trompe-l'œil aux estampes, dessins et partitions

Ecole française du début du XIXe siècle
Trompe-l'œil aux estampes, dessins et partitions
Aquarelle, gouache, plume et encre brune et noire

Trompe l'œil of etchings, drawings and scores, watercolour, pen and black and brown ink, French School, early 19th C.
h: 30 w: 40,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Arcole, 27 novembre 1989, n° 229 ;
Collection Patrick Perrin, Paris
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 11,808 €

22 Mar 2023

h: 30 w: 40,50 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 11,808 €

22 Mar 2023