Ecole française, époque Restauration, "Portrait... - Lot 62 - Briscadieu
Ecole française, époque Restauration, "Portrait de femme dans des nuées", minature ovale à la gouache, mention manuscrite au dos "Mme Alexandre Laisné née Teixier mère .....vers 1800 à Paris morte en 1840", on y joint une miniature ovale "Portrait d'homme en habit bleu", miniature ovale 3,5 x 3 cm, portant l amention manuscrité au dos "Probablement Alexnadre Laisné famille Voizat, né à Paris vers 1792, mort vers 1860 à Paris", cadres ovales en laiton doré à palmettes.