École française, probablement Dieppe, début... - Lot 35 - De Baecque et Associés
École française, probablement Dieppe, début du XVIIIème siècle Vierge et l'Enfant Jésus ou Sainte Félicité de Rome Statuette en ivoire Porte l'inscription « Félicie de Fauveau » à l'encre au-dessous de l'oeuvre H. : 15 cm ; poids : 180,8 gr AL-EJ Bras droit manquant, accidents Provenance : héritiers de Félicie de Fauveau (1801-1886)